Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.05.2018, 06:23

МБДОУ "Детский сад №6 "Алёнушка" г.Строитель

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Главная » 2018 » Апрель » 20 » "На крыльях слова, музыки и танца"
17:58
"На крыльях слова, музыки и танца"

20 апреля 2018 года на базе ЯРМДК «Звездный» состоялся муниципальный этап регионального конкурса «На крыльях слова, музыки и танца» в целях реализации региональной «дорожной карты» обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, развития инновационных идей системы дошкольного образования, а также привлечения общественного внимания к решению вопросов выявления и поддержки одаренных детей. Организаторами мероприятия был педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад №6 «Алёнушка» г.Строитель».

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений приняли участие в четырех номинациях «Художественное слово», «Вокал», «Детский оркестр», «Хореография». В номинации «Художественное слово» читали художественные произведения 14 конкурсантов, которые на суд жюри, в состав которого вошли методист РДДТ Казак Г.Р. и режиссер народного театра «Зеркало» РДК «Звездный» Гаврилова Е.В., представили разноплановые стихотворения. По итогам муниципального этапа регионального фестиваля воспитанник подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №6 «Аленушка» Дядюра Роман в номинации «Художественно слово» занял I место, прочитав стихотворение А.Усачева «Новогодняя ёлка» (воспитатели Рагозина Е.И., Геринг О.Б.).

В номинации «Хореография» приняло участие 13 танцевальных коллективов ДОО. Мальчишки и девчонки порадовали всех присутствующих разными танцевальными композициями: «Я рисую солнце» (МБДОУ «ЦРР – детский сад «Золотой ключик»), «Дадим шар земной детям» (МБДОУ «Детский сад «Колокольчик»), «Птицы мои птицы» (МБДОУ «Детский сад «Аленушка»), «Весенний вальс» (МБДОУ «Светлячок»), «Модница» (МБДОУ «Детский сад с.Кустовое»), «Весну ждали» (МБДОУ «Детский сад «Сретенский») и т.д.

В номинации «Детский оркестр» приняло участие 8 детских коллективов, в исполнении которых зрители услышали «Итальянскую польку» (МБДОУ «Детский сад «Родничок»), «Кубанские казаки» (МБДОУ «Детский сад «Колокольчик»), «Веселый перепляс» (МБДОУ «Детский сад «Аленушка»), «Озорную польку» (МБДОУ «ЦРР – детский сад «Золотой ключик»), «Калинка» (МБДОУ «Детский сад «Улыбка»), «Варенька» (МБДОУ «Детский сад «Светлячок»).

Особый интерес вызвала у зрителей номинация «Вокал», в которой участвовало 14 дошкольников: Абкиримова Василиса, Котюк Александр, Луханина Александра, Пальцун Таня и Езерская Катя, Сибилев Алексей, дуэт «Колокольчик», Кошель Екатерина, Коровина Полина, Соколов Арсений, Лушкина Мария, Квашина Татьяна, Шинякова Аделина, Деговцов Максим, Примакова Злата.

Подводя итоги конкурса, члены жюри - ведущий специалист управления образования Черникова В.Е., преподаватель по классу хореографии по классу хореографии детской школы искусств, хореограф районного дома культуры «Звездный», руководитель танцевальных коллективов «Калейдоскоп», «Белогорье» Польшина Т.Н., заведующий отделением народных инструментов детской школы искусств Чистякова В.М., хормейстер районного Дома культуры, руководитель образцового коллектива, детской эстрадной студии «Ералаш» Передерий О.В., преподаватель по классу баяна детской школы искусств Акиньшина Е.В., отметили высокую подготовку данного мероприятия со стороны педагогов, организаторов и творческое мастерство всех конкурсантов.

По итогам конкурса в каждой номинации были объявлены победители, которые представят наш Яковлевский район на региональном этапе:

- в номинации «Вокал» – Сибилёв Алексей, МБДОУ «Детский сад с. Терновка»;

- в номинации «Хореография» – «Юнга», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 4 «Улыбка» г. Строитель»;

- в номинации «Детский оркестр» – «Звонкие колокольчики», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Колокольчик» г. Строитель.

По итогам конкурса воспитанники нашего образовательного учреждения в номинации "Хореография" c хореографической композицией "Птицы, мои птицы" заняли ВТОРОЕ МЕСТО (музыкальные руководители Корнеева Е.А., Захарова О.В.).

В номинации "Детский оркестр" творческий коллектив "Звонкие ложки" занял ВТОРОЕ МЕСТО (музыкальные руководители Галкина Л.Н., Корнеева Е.А.).

В номинации "Вокал" воспитанница Кошель Екатерина заняла ВТОРОЕ МЕСТО (музыкальный руководитель Захарова О.В.).

От всей души мы поздравляем ДЯДЮРУ РОМАНА С ПОБЕДОЙ в номинации "Художественное слов" и желаем только ПОБЕДЫ на региональном фестивале, который состоится 22 мая 2018 года в г.Шебекино.

Просмотров: 68 | Добавил: Аленушка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

© МБДОУ Д/С №6 "Аленушка"